Олеся Васильченко

Как себя правильно вести? В браке больше 10 лет, муж положительный, но с ним вечно что-то случается, а мы с детьми опять

В браке больше 10 лет, муж положительный, но с ним вечно что-то случается, а мы с детьми опять страдаем. Сломал свою машину, нужен срочный ремонт - заняли 20 тыс. Через недели 3, не успев отдать долг опять попал в аварию - опять нужны деньги. Я экономлю - сласти не покупаю, косметикой не пользуюсь, детям что-то перешиваю, ЭКОНОМЛЮ на копейках - а с ним улетают тысячи.

работать идти не могу - на 9 м. месяце я и двое детей-школьники

когда планировали ребёнка, то такого не было, он нашёл работу, закончил заочно техникум, сделали ремонт, как только забеременела - началось - с работы уволили не справедливо, машина постоянно в ремонте, я в декретном без работы, а он поступил в вуз (тоже платить) , а в нашем регионе нет достойных зарплат - он всё умеет, всё делает, но 15 тыс. - у нас потолок, потому встаёт в 6 утра и таксует, потом работа, потом учёба - круговерть - а тут неприятности. Я то не знаю что делать, ваша притча хороша, но он то у меня и так всё делает, только денег - фиг

Tommy Haku

Приходит молодая женщина к священнику и спрашивает совета. Как ей быть - устала уже от беспросветной круговерти: дети, продукты, готовка, стирка..., а муж не помогает, приходит с работы, ложится на диван и то газету читает, то телевизор смотрит до ужина, и после ужина также. Денег не хватает, сил совсем не осталась, дети маленькие 3 и 5 лет, мальчик и девочка. Что делать, батюшка?

Священник ей говорит: "ты нарушаешь заповедь Божию, от того у тебя в семье и неурядицы"

- ?

- Жена во всем должна мужа слушаться, так?

- Так, батюшка.

- Так вот, без повеления мужа ничего не предпринимай; но что скажет - то и делай. Поняла?

- Да.

- Ступай с Богом.

Вечером приходит муж с работы и как обычно в ожидании ужина смотрит телевизор. Проходит обычное время, а жена к столу не зовёт, да и на кухне ничего не готовит.

- Ты не заболела, родная?

- Нет.

- А что ужин не готовишь?

- Мне батюшка в храме сказал, чтобы я без твоего повеления ничего не делала.

- ?!

- А делала всё по твоему слову.

- Надо же, какой батюшка у вас правильный! Обязательно приду посмотреть на него. Значит так, приготовь, родная, чего-нибудь на ужин мне и детям, т. е. я хотел сказать нам и детям.

- Хорошо, милый.

Через короткое время жена зовёт мужа и детей на ужин. Муж заходит на кухню, и видя скудость ужина, спрашивает: "А что так? Даже поесть нечего. "

- Тех денег, что давал на продукты, хватило только на это.. .

Муж схватил сумку и помчался в магазин. Приходит грустный, говорит, что не знал, как всё подорожало.

Через несколько дней муж устроился на подработку, стал приносить больше денег, да и по дому делать всю мужскую работу. Что-то в нём переменилось.. .

Через несколько месяцев жена встречает священника и рассказывает ему с радостью о переменах в своём доме, которые начались благодаря его совету: "Муж теперь зарабатывает хорошо, во всём мне помогает, стал настоящим Хозяином".

Муж также навестил батюшку, но с упреком: "Что же это, батюшка, жена меня спрашивает, что делать по каждому пустяку?!

Олег Орлов

во-первых, раз он такой невезучий, пусть ищет работу с большей зарплатой, откажется вообще от поездок на автомобиле.. . во-вторых, вы должны были позаботиться о доходе в декрете с вашей стороны.

Дарья

сочувствую. не у вас одной такое происходит, я думаю у многих такое бывало

Динара

работать идите. .
а мужа можно в теплице подержать, пока не повзрослеет.

Сергей Степанов

Он притягивает неприятности негативным мышлением. Он часто раздражается? И как легко? Или он себя переустановит на позитивное мышление или вы все так и будете платить за его раздражение.

Айдер Сейтаблаев

Боже.... да еще и третий на подходе.. . и Вы все только выкраиваете и перешиваете? а как кварт. плату платить???

Андрей

Муж у вас и правду молодец положительный, раз вы на третьего решились в наше время.
Ситуация похожа на вашу, живем правда 20 лет и все время, как говорят не понос так золотуха.. . Но в таких хитросплетениях больше одного не родилось.... Как себя вести? От него не уйдете факт. Должен повзрослеть сам, задуматься, что ртов прибавилось. Работой побольше нагрузить? И как в сериале Реальные пацаны - косячить будет некогда. Удачи вам.

Virys

Как обычно! Бывает! Попросите мужа быть поаккуратнее! Пусть сменит работу! А вы, при таком финансовом положении собрались ещё и 3его рожать? ! Извините конечно, но вот при таком варианте и говорят " нищету плодить"!!!

Ми
Михаил

А может муж просто устал от такой жизни, от круговерти по подработкам.. .
Стал невнимательным. Отсюда и аварии.. .
В молодости многим тяжело

Юля Паклина

Терпи, мать. А куда деваться-то? Детей куча... Это искушение у тебя.

Елена Лаврова

это потому, что вы рассчитываете на него. Я нез наю, но меня воспитали так, что рассчитывай только на себя. Я, например, никогда не рожу ребенка, если буду понимать, что не смогу содержать ДОСТОЙНО и себя и ребенка САМА. На мужиков-то надежа - только лежа)))) ) или мама не говорила?)))