Андрей Блохин

5 лет в браке. Муж остыл или просто обленился?

Кажется мужу приятней проводить время в обществе телевизора или компьютера. При этом если высказываешь желание элементарно вместе посидеть, телевизор посмотреть, говоришь, что скучаешь, он отвечает, ну я же рядом. Часто спим в разных комнатах, т. к. он не может уснуть без телевизора, а я с ребенком вожусь. При этом когда начинаешь говорить о том, что может, если уже не интересно вместе, то стоит разойтись, он разводится не хочет и ведет себя первое время как шелковый. Может ему страшно менять эту стабильность? или человек по другому любить не умеет? Читаешь как у других все хорошо и идеально, через 10-20 лет брака и какие-то смутные догадки либо люди обманывают сами себя, либо действительно у большенства все хорошо. Может все в порядке вещей с моим браком, а я, как и большенство женщин, хочу большего, чем имею?

Сергей Масленников

А где читаешь.. здесь, что-ли?... или в книжках?... Брак - это труд и терпение. Выдумка и юмор. Чулки напялила, швабру-шест поставила и пошла мужа удивлять, а не ныть!

Тесса Иш

Заведите роман на стороне, ну или сделайте вид, что такой роман есть. Мы слишком толстокожие и для того, чтобы понять, что мы можем потерять то, что имеем, нас надо носом в это ткнуть. Я так потерял жену. Она не досказала, я недослышал...

Полиграф Шариков

да успокойтесь вы ради Бога, вы что думали, что он до золотой свадьбы будет как в медовый месяц козликом вокруг вас скакать? Стабильность - одна из форм брака, мужчины раньше или позже успокаиваются и перестают вести себя как голодные мартовские коты. Из-за этого угрожать разводом глупо. Хотите романтики - ну так придется самой стать такой как до рождения ребенка, и уделять ему столько же времени как если бы ребенка не было. Или право меняться остается только за вами? Меняетесь вы (а это с рождением ребенка неизбежно) - соответственно меняется и он. И у других хорошо и идеально вовсе не означает что их мужья неизменились. Изменились. Просто у женщин хватает мудрости принять эти изменения и меняться вместе с мужем.

Олеся

Не выноси мужику мозхг, скажи прямо ему что хочешь !? А на счёт смены шила на мыло смотри не останься в итоге у разбитого корыта! Не пойму зачем русских недобаб вообще замуж брать, вы же нихера не настроены на семью, вас надо лишь е*ать и выкидывать как гандоны, ибо единственное на что вы способны это наверное таскать свою дырку по блядоклубам и общагам.

Константин

А что скажете когда за 15 лет брака перевалит?... Тормошите его сейчас пока позы Камасутры не забыл))))))

Наталья Воронова

говорят быт сжирает чувства, но это не так, считаю ситуация обычная найдите время излить ему душу по этому поводу что вы написали, только ему задайте такой вопрос почему все так идет.

ОК
Ольга Криницкая

Знаете у нас все наоборот, серьездно поговорили и я все поняла. Теперь стараюсь больше внимания и ласки уме уделять. Ребенок все меняет и мужчина это чувствует. Оставайтесь вдвоем хоть на пол дня, он должен почувствовать вашу любовь, тогда и вы сможете попросить тоже в замен. а спать отдельно бросайте, ничем хорошим это не закончится.

Хуршед Маджидов

ой наговорят сейчас тут про измены и тп. . все мужчины разные и просто спустя годы и с появлением ребенка многие не проявляют излишней активности, довольствуясь телевизором и компом. . Здесь как я считаю нужен откровенный разговор, все ли его устраивает и если да высказать что не устраивает вас. Это быт, который съедает многие семьи. . Надо конечно разбавлять его, ходить вдвоем в кино, в клуб, в гости, ребенка отдать бабушкам на несколько часов. . Держите ситуацию под контролем, больше хвалите мужа, уделяйте внимание ему, чай сделать там к компу принести и тп.. . Главное чтобы было между вами понимание и доброта тогда он никуда не уйдет.

Александр Карпачев

мою историю списали? ? откуда ?))
только ребенка нет у нас, а так все так же.. печально конечно.. .
а может, в его представлении так и должно быть? ?

Шайдин Омаров

Найдите подход к своему мужу. У него элементарная депрессия, а не у вас, как тут звучало в ответах. Раньше мужики в запой уходили, когда компьютеров не было, а сейчас на тела в интернете не на любуются. Может не стоит самой уходить в другую комнату? Попробуйте ребенка спать положить и к нему под бок лечь и пусть выполняет супружеские обязанности. Правда что устроите ужин романтический с продолжением, тогда ситуация покажет его реакцию. А там решите, что делать дальше.

Интернет - это та же самая зависимость.

Оксана Залецкая

Ну я бы не была так спокойна на Вашем месте.. . Не с проста все это 100% Лениться он может с Вами!! ! А там, кто его знат.. . Не могут они без любви как ни крути!

Дмитрий

вы же в вопросе не сформулировали что конкретно вы хотите и что вас конкретно не устраивает, вы сами не знаете что хотите, а от мужа чего ждете, чтоб мысли ваши читал. говорите остыл, и каков же он был раньше? вообще то кому надо, тот и что-то предпринимает, логично? вы веде те себя как принцесса после 5 то лет жизни совместной

Юрий М

Взбодри его.. . возьми себя в руки и организуй романтический вечер. просто, в домашних условиях, но с продолжением. . ему не хватает тебя.. . покажи ему что ты способна на огого что!!! А если не поможет, то потом ничего не изменится.. правильно - ТОРМОШИ! А еще, да ревность - тоже помогает.. . но не сразу и не резко, мне кажется...

Жанна

дааа... а что же будет через 10 лет брака..

Ve
Vesta

Вы просто боитесь нового уровня отношений, что норма. У всех так. Нельзя сохранить отношения в первозданном виде и дальше будет не так, как это представлялось в начале. Хорошо у тех, кто не мучают друг друга претензиями.

Марина Петрова

что имеем не храним

Бе
Беленькая

займись делом, устройся на работу... у тебя банальный депресняк...

Anar Ismailov

женщина делает это сама. . т е чтобы спать вместе вы приходите к нему. . мужчина проявляет любовь когда зарабатывает деньги, покупает жилье, и тому подобные вещи тяжело объяснить ему зачем нам эти цветы свечи разговоры по душам, по этому просто сами подходите и ложитесь вместе спать или предлагаете сходить в ресторан, постепенно у него сложится что именно вы любите и он поймет необходимость этого и начнет делать. думаю что любит просто любовь мужчин и женщин очень разная