Наталия Кириллова

Девочки! Посоветуйте!!!!:))

Закончила 11 классов, больше учится не хочу, а хочу пойти работать. Возможно ли найти хорошую работу без образования? У вас есть личный опыт или опыт друзей? что вы посоветуете. интересна Ваша точка зрения. спасибо за ответ!!!!

Павел Камышев

Нет хорошую и высокооплачиваемую работу не найти. Без образования тебя только девойчкой на побегушках возьмут, в глазах работадателя Ты будешь выглядеть либо глупой, либо ленивой раз не учишься. Можно ведь на заочку пойти, хоть диплом будет.

Ка
Капитолина

Без образования работу найти можно, но только пока ты очень молода (официантка, например) В дальнейшем это тебя саму будет неустраивать и учится придется. Иди в институт сейчас, пока еще свежи знания со школы, потом будет сложнее, по себе знаю

Оксаночка Анпилогова

Если есть мозг и деловая хватка можно зацепиться за что то, но учиться рано или поздно все равно придется идти, так как время не стоит на месте. а вообще все зависит от ваших амбиций, думаю продавщицей без проблем возьмут работать, а там муж подвернется, сядете к нему на шею 🙂 А вообще можно курсы закончить какие нибудь, чтоб хоть что то уметь в жизни.

Наталья Катина

Ну если только уборщицей! Всегда удивлялась, сопли ещё текут, а уже подавай хорошую работу! Учись, пока есть возможность.

Modest Zvyagintsev

хорошую или хорошооплачиваемую? Улицы убирать - тоже хорошая работа, без дворников было бы грязно. Да к сожалению им мало платят. И нет, по опыту своему и знакомых и не все с хорошим образованием нашли хорошую работу, не говоря о без образования. Кто на базаре торгует, кто на шее висит у родителей.

Эн
Энжеша

нет, надо образование

Марина Матвеева

в Связной берут без образования..

Александр Семенчуков

Может лучше замуж? 🙂

Наталья Сенчишина

макдоналдс, кассир в универсамах эконом-класса, типа ашан, пятерочка, уборщица.

Митя

корочка это всегда плюс. а знания в довесок к этой корочке еще больший плюс

Руслан Юмаев

Учиться, учиться и учиться
наработаешься еще

Ри
Рита

Если тебе в напряг очно учиться, иди работать и поступи на заочное отделение. И работаешь, и учишься, и не так напрягает, не успеешь заметить, как учебу закончишь. Но образование нужно обязательно! Это сейчас все прекрасно и замечательно у тебя, а задумайся, когда тебе будет 40 лет, а ты "принеси-подай"? Уважения - ноль и отношение такое же!

Надежда Карабец

после 11 закончите лицей, колледж
найдёте работу + поступите на вечернее отделение в институт
идиальный вариант

без образования не найти хорошо оплачиваемую работу

Ольга Орлова

А твоя душа то к какой профессии лежит ?
Руки что умеют делать ?
сейчас много курсов разных, можно и на них учиться, обретать профессию
Но часто с возрастом, те кто не захотел учиться, жалеют !