Ольга

лучше быть женатым ( или не женатым и девственником? обоснуйте причину

Анастасия Шацких

у девственника меньше шансов спидом заболеть...

Дмитрий Глущенко

лучше по порядку все и в свое время. обосновывать как то долго

Алишер Сахибназаров

Жениться нужно один раз для того, чтобы знать, почему этого делать не стоит)))

Ольга Вишнякова

Смотря кем ты хочешь быть - обычным человеком или Вассерманом

Татьяна Дедяева

Лучше быть с тем человеком, которого любишь, одному человеку, по своей природе просто тяжело, а уж расписаны или нет, это не так уж и важно... хотя, чтоб дисциплинировать мужчину, что ответственность была лучшее конечно-это брак.

Яна Дамирова

Лучше быть не женатым и не девственником!! ! Шутка!! ! Я уважаю женатых мужчин, которые способны взять на себя ответственность! А бездельников, которые ничего не хотят, ждут только когда мана небесная им на голову свалится (именно свалится, чтобы посыпалась им не надо) и так полно!!!

Dasha Maslikova

Так Сократ все уже обосновал давно))) )
"Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом"))

Николай Ратушняк

конечно свободным быть лучше
никто из тебя не тянет деньги, ничего от тебя не требует, не мозолит глаза с утра до вечера, не мешает отдыхать так, как хочется тебе.
а секс, что в нем особенного, если речь о сексе с одной женщиной. она уже через месяца два, поверь, тебе осточертеет, и ее тело, и ее разговоры.

Людмила Макеева

Это кому как дано свыше, от Бога: одни просто созданы для брака и семейной жизни, а потому и не могут жить одинокими; другие же, напротив, созданы холостяками - они ни с кем не уживутся, сколько бы ни вступали в брак!

Господь Иисус сказал по этому поводу так: "Не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.. . Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует (это смертный грех - т. е. Бог наказывает за сие смертью!) ; и женившийся на разведённой прелюбодействует. Говорят Ему (Христу) ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:4,5,9-11)

По этому вопросу высказался также и Апостол Христа - Павел: "А о чём вы писали мне, то хорошо чкорвку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.. . Каждый имеет своё дарование от Бога, один так, другой иначе.. . Относительно девства я не имею повеления Господня.. . Соединён ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 7:1,2,7,25,27,28)

Александра Лях

Лучше так, как комфортнее лично вам. Руководствуйтесь собственной интуицией, спросите у психолога. Вы задаете очень полемичный и неоднозначный вопрос. Прописанные и пропагандируемые в социуме писания и понятия всегда кому-то выгодны (кто их сказал) . Вам нужно разбираться с вашими личными сакральными ценностями, вплоть до Вашего предназначения, как вы его осознаете. Сеансы прогрессивного гипноза позволят вам ощутить себя в будущем вашем (через много лет) , если вы выбираете любой из вариантов убеждений. И вы самолично для каждого варианта ощутите и разочарования, и счастье, и "стоило ли". Поверьте, я говорю вам о серьезных вещах, поскольку сама училась гипнозу.

Поверьте - КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС никто даже на этом форуме не знает! Знаете только ВЫ САМИ - у себя и спрашивайте (под руководством специалиста, которому до вас нет никакого дела - чтобы он не вольно не пропагандировал вам свое убеждение в процессе работы).

Анна Ситикова

Лучше любить и быть любимым. И чтоб это было взаимно!

Кирилл Загрядский

лучше быть холостым и не девственником.
потому что надо всё попробовать в жизни.
ведь быть женатым девственником не получится)) ) а секс надо попробовать до свадьбы, ведь плохой секс портит семейную жизнь.