Мага Загиров

Обязательно сертификат на стальную нержавеющую трубу передавать потребителю на русском языке?

Какой Закон, Положение, ГОСТ, регламентирует?

Виталий Бондаренко

Вопрос, что вы делаете из
этой трубы?

Юра Пчицкий

Закон о защите прав потребителей (для физ. лиц) Информация о товаре д. б. переведена на русский язык.
Для юр. лиц - наверное, как в договоре прописано, если прописано....

Наталья Наталья

Еще раз уточняем: разговор идет о заводском паспорте все лишь, хотя он и называется таким громким словом "сертификат". И естественно, любая продукция будь-то отечественная, а тем более иностранная должна сопровождаться паспортом и инструкцией. Думаю, что любой потребитель не купит дорогостоящую продукцию без паспорта, который должен быть переведен на русский язык. Если этого паспорта нет, товар - левый однозначно. Непонятно, кому Вы должны доказывать, что паспорт должен быть. По первому вопросу подобрал ин-фу (номера и даты распоряжений), а текст будете сами искать в Ин-те.

Жека

есть *Положение о поставке товаров производственно-бытового назначения*,еще советских времен, дай бог памяти 1978года. И его никто не отменял, а значит - оно действующее. Но в нынешнее время только поставщик, у которого *не все дома*, или откровенный мошенник будет терять покупателя из-за такой ерунды