Егор Филиппов

хочу сделать отопление с нержавеющих труб. потом я смогу их покрасить?

Светлана Дейлова

Можно и покрасить и отполировать, радиаторы тоже можно из нержавейки сделать.

Кириллиус Фамилия

1. Покрасить нынче можно хоть черта в ступе, в плане адгезии - не проблема.
2. Если это гофротруба, ..красить вам и красить.. . )))))). Если это не гофротруба - тогда это у вас, скорее всего, проблема с размещением свободных средств (или лишних труб) и возможностью попрактиковаться в аргоновой сварке.
3. Покрасить оцинкованную или черную трубу явно стоит, особенно если спрятать в короб (варианты - теплые стены и полы, металлопласт-полипропилен-сшитый полиэтилен) ее лень или дорого. Нержавейка как-то и выглядит явно лучше, и со случаями лень или дорого не соотносится.

Сайгид

С или из? Коля Мороз.

Сергей Клишин

легко, RAL система покрытий для газопроводов и т. д.

Алексей Симонов

Без проблем, только зачем красить нержавейку. Кчтати, полипропилен тоже прекрасно красится.

Александр Кириллов

Дорого и крайне неэффективно в плане теплоотдачи. К тому же не исключена электрохимическая коррозия в местах сопряжения с коммуникациями из других металлов (трубы, радиаторы).

Михаил Медведев

Теоретически-без проблем, только через грунт. И, если у Вас автономное отопление, то Вам придётся искать грунт, выдерживающий температуры до +150C.,я таких не встречал.

Павел Евстифеев

можно но не известно долго ли продержится краска и будет дорого найти специальную краску .

Иван Зибрин

покрасит сможешь. а сделать?) )

Юлия

Канешно сможете. Ток нержавейка вариться плохо, при сварке в швах выгорают нержавеющие добавки, швы могут ржаветь. Луче юзать металлопластег, он надежнее нержавейки, и монтируется просче.

Alex Fil

Сдай нержавейку купи обычные трубы