Алёна

Что такое гаражный пай?

Брату предлагают пай в гаражном кооперативе. Что такое гаражный пай и что он дает владельцу этого пая?

Роман

Пай в данном случае - это право участия в имуществе гаражного кооператива, который складывается из паевых всносов или имущества или трудового участия. Если гаражный кооператив уже существует, то брату предлагают пай участника, который вышел из кооператива или место было свободным и ему (брату) предложили его выкупить.