Владимир Сабуняк

Что значит пай в ГСК ?

если в ОКВЭД - управление эксплуатацией нежилого фонда..., имеет ли право такое правление выдавать какие-н. справки о праве собственности на гаражи ?

Sims Noname

В акционерном обществе собственность акционера -- акция, в ООО -- доля в уставном капитале, а в кооперативе -- пай. Всё имущество общество или кооператива принадлежит самому кооперативу. В ЖСК сейчас после полной выплаты пая квартира переходит в собственность пайщика в силу закона. В советское время, если наследника не принимали в члены кооператива, то ему выплачивался пай -- деньги, внесённые наследодателем, а квартира предоставлялась другим членам кооператива. А как в ГСК, я не знаю. Если так же, как в ЖСК, то правление выдаёт справку о полной выплате пая, после которой гараж перешел в собственность.

Марина Голубинская

справку о том что Иванов является членом кооператива выдаёт председатель ГСК.... св-во о праве собственности на гараж выдают в Росреестре

Валерия Боровикова

Выдавать справки членстве обязано. Право собственности на недвижимое имущество возникает после регистрации в Росреестре. Соответственно подтверждает право собственности Росреестр. yur-fair.ru