Дмитрий Квасников

Попугаи подрались пока меня не было дома!

Попугаи подрались пока меня не было дома! У него теперь рана на левой "щеке" кровь на лице и на жердочках, как обработать рану? И нужно ли это делать? К ветеринару смогу только завтра (

Фарид Мамедов

перекисью обработайте и отсадите друг от друга например одного в клетку а другого который менее пострадал на свободу в комнату.... ( не забудте завесите стекла и зеркала) ...и завтра все равно в вет клинику.... и напишите дополнительно мне кто это самцы или самки опишу что нужно делать дальше.. .

Самки говорят огресивные купите ей мини клетку и поставте в разных комнатах через месяц опять соедените в большой

Милонега Силицкая

потерпите лучше до завтра потомучто тут может посоветовать кто угодно! ведь в природе попугаи тоже деруться и раны заживают сами

Ди
Диана

Обязательно обратитесь на форум mybirds.ru . Там знающие люди, дадут адекватные ответы. К ветеринару не советую. Если бы была кошка, собака, то да, незамедлительно. Но тут - птица. Ветеринара-орнитолога вы в городе вряд ли найдете, а простые в птицах, как правило, слабо разбираются. Это я знаю по собственному опыту.
Да, перекисью обработайте.

Игорь Руссков

Ранки обрабатывать желательно хлоргексидином и везти к орнитологу.

Владислав Плотников

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме