On Cleans

не включается клавиатура на компьютере оперативку тестировал на другом компьютере оперативка работает и клавиатура тоже

может быть дело в материнской плате

Оксана Вершенко

ОЗУ никакого отношения к клавиатуре не имеет.

Маргарита Басенко

если клава подключается в ps\2(круглый разьем) то скорее всего беда в разьеме, если по usb то если ни в одно порту она не работает то проблемы с матерью

Сергей Артюшенко

Если считать что клавиатура исправна, разъём исправен и материнка тоже исправна, то в случае с ps/2 разъёмом выполняй следующие действия:
1) выключаешь комп (затем полностью обесточиваешь например кнопкой на блоке питания или кнопкой на сетевом фильтре или вообще из розетки выключаешь)
2)отключаешь клавиатуру от компа
3)включаешь комп БЕЗ клавиатуры
4)после полного включения снова выключаешь комп (и снова обесточиваешь полностью)
5)подключаешь клавиатуру
6)включаешь комп
7)радуешься что всё исправно
Если по-прежнему не работает, проверяй разъём, ищи перегибы на проводе, или одолжи у кого-нибудь клавиатуру и проверь работает ли чужая клавиатура 🙂
Удачи 😉