Ми
Минилбаева

Не работает компьютер с двумя оперативками.

Проблема заключается вот в чем:
Ставлю вторую оперативку DDR2 - компьютер включается, но к монитору изображение не идет. Через несколько раз,поменял местами оперативки, компьютер включился, посмотрел свойства компьютера - память видит, но через некоторое время выскакивает синий экран смерти, а с одной оперативкой работает нормально. Может нужно что-то в биосе поменять или параметры какие-то Заранее спасибо!

Александр Харитонов

всё до этого работало норм вытащил оперативы потом поставил обратно с 2 не работает просто чёрный экран с 1 работает норм планки проверил всё норм слоты тож работают проверил чё делать

Алена Ивасенко

Всем привет, такая проблема, пк работал с 2 ОЗУ по 2ГБ каждая (4ГБ) недавно комп начал зависать и перестал включатся, но с одной планкой все норм а со второй не в какую, единственное что когда включаю комп с 1 ОЗУ втыкаю вторую и всё работает, ОЗУ одинаковые!!! одной фирмы

Вера

частота на планках одинаковая?

Вера Яковлева

Проверь подходит ли оперативка к твоей материнке

Марина Череватая

1. Планки по характеристикам одинаковые Проверить совместимость?
2. Вероятно проблемы с материнской платой, конкретно с питанием памяти. Недавно ремонтировал материнку с аналогичным глюком.

Максим Паницкий

протри плашки ластиком-слот ваткой осторожно! память 1 плашка глючная! случайно не патриот!?

Св
Светлана

Тайминги проверь

Анастасия Короткова

возможно чтото со слотом. там у вас сколько слотов вообще 2?4? если занял слоты 1-3 переставь планки в разьемы 2-4 🙂 у них обычно цвета различаются (например слот 1-3 красного цвета. а 2-4 синего)

An
Andрей

Оленька получилось решить проблему?
У меня такая же фигня