Анастасия Клопотовская

Что это за транзистор и как его проверить вытащил из энергосберегайки!

Александр Козуров

Если одна спиральсгорела закорачивай её и последовательно с ней впаивай резистор на 2 ома. Бывает вылетает обрывом конденсатор стоящий между спиралями, заменяется на исправный.

Дмитрий

Проверяется как обычный. А ещё в энергосбер. лампах часто спирали горят. Так что надо ещё и спирали проверять. Если хоть одна сгорела то на выброс.

Constantine Kudryavtsev

Это биполярный транзистор, введи в гугл D13005 и тебе первой ссылкой выдаст даташник на него)

А проверить мультиметром)

Катерина

Как два диода и что-бы между ними не было пробоя-одна точка общая.

Марина Рябова

Высоковольтный НПН транзистор.

Павел Матвейчук

Если целый - впаяй его обратно! В таком Корпусе к нему можно и небольшой радиатор прикрутить! Балласт от лампочки - это почти готовый импульсный БП, намотаешь на кольце выходной транс, а с такими транзисторами можно более 100 Вт получить. Мне в ТО220 еще не попадались. Наверное это балласт от мощной лампы...