Сл
Слава

Если отказаться от сладкого -можно похудеть?

Алексей Зорин

Отчасти.

Питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить) , отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)

Ну и полезно купить велотренажер. Он будет сжигать лишние калории. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.

Постепенно похудеешь

Оксана Максименко

отказаться от сладкого мало, надо еще физически нагружать организм )

Юрий Курин

Если ты его очень много употреблял-то отказ будет только плюсом для похудения. Плюс общая корректировка питания и физ. нагрузки-и результат не заставит себя долго ждать=)

Prinzkosmos1 Astra

сладкое нужно есть в меру, а что бы похудеть физические нагрузки не помешают)

Андрей Коловержин

Так ты еще и сладкоежка?
А пивасик любишь с закусочками?
Картофанчик жареный с сол. огур. и стопочкой беленькой?
Если ответы-да, то бросать надо все и сразу) )
И этого дружбана тоже, чтобы не "совращал".
А то :" Валерик, пойдем по стопиисят! "

Влад

Можно, но будет лучше если еще и от выпечки отказаться и так далее ...

Антон Костров

не кушать ничего за 4 часа до сна-за неделю -2 кг