Иг
Игорь

Дайте пожалуйста объективное мнение, может ли быть у меня рак горла? Или может это какое-то другое заболевание?

Здравствуйте. Мне 13 лет. До 2012 года у меня никогда не было серьезных болезней, только в очень ранние годы переболела крупом, бронхитом. После этого были простуды, которые проходили буквально за 3 дня, даже к врачу не обращались. У меня всегда был очень крепкий иммунитет. В 2013 года после нового года у меня охрип голос, был кашель, насморк, температура 37 держалась. Конечно, мы не придали этому значение, т. к. никогда с этим не сталкивалась. Я пила лекарства, всякие сиропы и т. д. ( Ну как обычно ). Но это не проходили уже более 2-ух недель. По врачам мы ходили очень редко, но идти надо было, болезнь все не проходила. Ну мне поставили диагноз: затянувшийся какой-то там ларингит. Прописали лекарства. Ходили мы еще к лору 2 раза, последний прием окончательный и за справкой. Ну мне прописали разные лекарства, лечилась я 3 недели. Голос у меня восстановился, только иногда слышу совсем еле слышную осиплость, ночью например, как поговорю-сразу проходит, кашель тоже пропал. Я уже была рада, что вылечилась. А, еще врач часто спрашивала у меня про один лимфоузел, якобы он немного увеличен, нажимала и спрашивала, не болит ли он у меня.. . У меня ничего не болело. Прошло 2 недели, и вот с понедельника у меня какое-то странное самочувствие.. . Бросает в жар, температура скачет 36.6-37... В основном 37. Но, еще всю эту неделю меня стали посещать мысли, что у меня рак, и мне кажется, что один лимфоузел более увеличен. Родители так не считают, наоборот, считают, что я очень мнительная, т. к. у ларингита очень похожие симптомы, как и у рака гортани. Но еще я на этой неделе не могла по ночам уснуть, спала по 1-2 часа, в 7 часов уже вставать на учебу. Говорят, что температура может держаться 37 и из-за недосыпа. Глотаю нормально, аппетит всегда есть, голова очень редко болит (на этой неделе болела 2 раза) , шея и зона лимфоузлов не болит, только иногда покалывает. Мои друзья и родные не воспринимают это в всерьёз, но мне почему-то страшновато. Иногда в лимфоузлах что-то чуть-чуть покалывает ( нельзя назвать болью) . Скажите пожалуйста, что это может быть и из-за чего? Заранее спасибо.

Марина

нервы лечить надо, а то все болячки на себя повесишь, напридумываешь.

Ка
Катюшкин

у меня похожыее симптомы - я сходила к 2 м врачам ставят сильный фарингит (он у меня с дества) и все!!!! может у тебя просто сильный ярко выраженный ларингит и лимфоузлы от него страдают, а не то что ты себе накручиваешь и ради бога не накручивай на себя лишнего

Марина

вообще больше походит не на ларингит... а на вялотекущую ангину... при ней всегда есть лимфоузлы и температура... Пейте больше чая с лимоном, . медом, испльзуйте Стопангин. Никакого рака у вас нет... рак проявляется совсем иначе... Первый признак это ком в горле который мешает есть.. Так что не выдумывайте... у васобычные простудные болезни горла.. . Ведь ларингит и ангину и фарингит... все это очень лсожно вылечить.

Да
Дашуля

Деточка, объективное мнение тебе только врач после обследования даст! А лучше к 2-м врачам сходить и выслушать другое мнение. Рак легко диагностируется биопсией.

Dear

Это называется "каникулярный синдром" перед каникулами бывает. Усталость. И переходный возраст.
Простой ларингит уже кажется раком.

побольше свежего воздуха, побольше движухи. на ночь пустырник, хорошее настроение и баиньки в 10 вечера.

Зе
Земфира

сходите к психотерапевту

Ев
Евгения

ты на самом деле мнительная, ты просто вбила в голову всякие кошмары. забудь обо всем этом и поверь все будет хорошо)

Лиана

С лимфоузлами к хирургу на приём. и никакого рака там нет. просто видимо не долечили Ваше старое заболевание.

Мр
Мришк

вообще рак горла у заядлых курильщиков и алкоголиков за 50 бывает часто, для вашего возраста сомнителен такой диагноз, хотя чего сейчас не бывает