Сергей Колесников

Лидер действует открыто, босс — за закрытыми дверьми. Лидер ведет за собой, а босс управляет. (Рузвельт)

Пишу эссе, необходимо привести несколько примеров.. Яркие примеры лидерства и некоторых лидеров я могу взять в помощь, а вот что насчет боссов? Может кто привести примеры из истории, литературы и не только?

Юр
Юра

лидер и есть босс для тех, кто идёт за ним.