Кирилл

Может ли человек, проживший в доме без договора по моей дарственной более трех лет, при продаже потребовать долю?

За несколько лет до смерти родители моей матери, сделали ей дарственную на дом, это было в 2007 году, они умерли в 2010. Она там не проживала и пустила как сторожа мужчину. Договор она с ним не составляла, так как не брала с него денег. В 2011 году она перевела дарственную на своего сына, в общей сложности он прожил там по сегодняшний день три года. Может ли этот человек при продаже дома, потребовать от нас доли? заранее спасибо.

Татьяна Юдакова

Вы ваще о чем? Если все так как вы пишите, то весь дом в собстенности сына, причем тут ваш доли какие-то?

Katya

Нет не может требовать никакой доли.

Ольгп Сланко

Нет. никакой доли у него нет.

Елена Гусакова

какая-то странная ситуация.. . какая разница, кто сколько там прожил? у дома есть собственник, никто просто так не может претендовать на долю, и он может распоряжаться своей собственностью как ему заблагорассудится....

Та
Татьяна

Да хоть сто лет проживи в квартире. это не порождает права собственности.

Диана

На кого составлен договор дарения тот и собственник!! ! А вопрос написан неясно! А это уже право человека жить или не жить в квартире, доме и тд, право собственности никто за это не отнимает