Владислав

можно ли оформить дарственную на дом имея на руках только договор купли продажи

Бактыгуль Амираева

Правоустанавливающим документом для государственной регистрации сделки будет являться не договор купли-продажи, а свидетельство о регистрации права собственности на этот дом

Надежда Малышева

Подарить можно только собственность. Пока не будет оформлено право собственности на дом и не получено свидетельство на это право, подарить дом НЕВОЗМОЖНО.

Руслан Руслан

Если договор был зарегистрирован и договор этот купли-продажи земельного участка с домом, тогда да.
В случае, если земля в аренде, тогда достаточно одного договора.
Если дом жилой, тогда вам будет необходима еще справка о зарегистрированных (или отсутствии таковых) в доме.

Ваня Бахмутов

Свидетельство на дом и землю нужно будет..

Ольга Кожевина

Сначала нужно договор регистрировать в Росреестре. И земельный участок оформить. Возможно придется дом поставить на кадастровый учет. Короче это много денег.