Ольга Егорова

Что лучше договор купли- продажи или дарственная на домовладение?

Юлия Зыкова

Если планируете в течение 3 лет продать это имущество, то лучше дарственная. Иначе потом придется заплатить немалую мзду государству. Если же нет, то купля-продажа.

Денис Денисов

согласен! если Вы не намерены больше покупать квартиру, то согласно налогового кодекса можете воспользоваться 13 % возвратом стоимости квартиры (если работали и производили отчисления в налоговую) если намерены приобрести более дорогое жильё, то оформите дарение...

Aleko Cxadadze

С точки зрения гк эти документы имеют равную юридическую силу. В зависимости от ситуации если среди родственников то лучше дарение, если с нет, то лучше купли-продажа, налоговый вычет получите, если покупаете.

Сергей Кабыко

смотря между кем сделка. близкие родственники или нет. и какая цена имущества

Дмитрий Квасников

Вроде при дарении налога нет, если так, то оно-не в курсе я.