Николай Николаевич

домовая книга у нас на руках. она говорит что договор купли продажи и дарственная у неё в доме я и мой сын прописаны

Может ли жена брата продать дом

Наталия Пахомова

Имуществом может распоряжаться его собственник (собственники) . Если она является единственным собственником дома, то она в праве продать, подарить или заложить этот дом по кредит. То, что здесь есть зарегистрированные несобственники, не может быть помехой для продажи.

Сан Саныч

Да если она собственник данного дома, то что кто то прописан это не о чем не говорит жилую площадь продают даже с пропис. людьми (если есть не совершеннолетние дети тут совсем подругому)

Александр Давыдов

Запросите в отделении Росреестра выписку в отношении дома (даётся абсолютно всем, цена вопроса 200 руб. ) . Из неё будет ясно, кто собственник дома.

Татьяна И

Прописка не при чем. Кто собственник дома? На кого оформлено свидетельство на право собственности, тот может продавать, дарить недвижимость

Кристина Новикова

если это ее дом, она может делать, что хочет

Александр Козлов

С этой домовой сходите в сортир, плохи ваши дела .

Hellen Petrovskaya

Собственник то кто? Домовая книга и право собственности совсемникак не связаны. Что вы все с этой регистрацией носитесь? Она не дает право собственности. Зарегистрировавшись, вы фактически уведомили государство о своем постоянном месте жительства и все. Никаких прав на жилое помещение она не дает регистрация.