Вл
Владимир

Помогите решить задачу!!! 15 летний Бочков, демонстрирую К. свой складной нож, угрожал убить его, если тот не откажется

Карина

Нельзя . 1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Сандал

Субъект преступления
Субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Так что пострадают родители могут попасть под административное правонарушение. Незнаю какая ст админкодекса РФ. поищите

Ха
Хариша

Неужели вам такие идиотские задачи задают? Ладно бы еще ставился вопрос о наличии угрозы убийством (ст. 119) ставился, как-то логичнее. Но причем здесь приготовление?