Олег Сапожников

помогите пожалуйста с пунктом практической работы.

название работы: Политико-географическое положение России. И пункт который вызвал у меня затруднения с ответом звучит так: Отношение к мир. трансп. путям, рынкам сбыта. помогите пожалуйста! ! напоминаю страна Россия.

Сергей Васильев

Россия, входит в Евразийскую транспортную систему. Затруднение в том, что у российских железных дорог колея шире чем у жел. дорог Европы за исключением Финляндии (она была частью Российской империи) . По транссибирской магистрали сейчас уже проходит часть грузов из стран восточной Азии в Европу. С основными рынками сбыта Россия связана железными дорогами, ведь это как правило страны СНГ.
Автомобильный транспорт, также включён в европейскую автомобильную транспортную систему. Автомобильные дороги выходят на запад, северо-запад, юг и юго-запад за пределы границ СНГ.
Не нужно забывать и такой вид транспорта как трубопроводный по нему идёт основной экспортный товар России нефть, газ. Направления известны.
Морской транспорт осуществляет связи с государствами расположенными на других континентах.
Авиационный в основном перевозка пассажиров. Это тезисно.