Ро
Роман

у матери первая группа инвалидности у отца вторая возьмут ли в армию?

Alisher Mamajanov

Почти все Социальные отсрочки отменены, так что возьмут если ты конечно реально здоров, надо по медицине тебе искать отмазу, родителям ты нужен а казарме нужен ещё больше как расходный материал сроком годности 12 мес.

Константин Ковалевский

Скорее всего максимум что вы можете выжать из этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Для того что бы воспользоваться такой возможностью вам нужно представить в военкомат справки об инвалидности родителей.

А это один абзац из Закона касающийся вашей ситуации:

*******************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
*******************************************************************************************

Алексей Макаренко

Недолжны.. предоставят отсрочку..

Александр Олейчук

Призовут! Скорее всего, отсрочка от призыва вам не положена !
Читай п. б) ч. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службы "

Ul
Ulya

Возьмут 100%. НЕ возьмут, если будет документ, что родители требуют ПОСТОЯННОГО ухода, т. е. лежачие.

Марина Сергеева

Если оба родителя нуждаются в посторонним постоянном уходе, и если вы об этом получите справку из МСЭ, то тогда отсрочка вам будет предоставлена. А так вы пойдете служить.

Людмила Сидорова

Да, возьмут! Читай закон.