Сергей Сер

Как избавиться от интернет зависимости? От игровой уже избавился почти а как от интернет ?

От игровой я избавляюсь просто Гейб Ньюэлл меня обыгрывает и пока он перестанет я не начну играть заного

Таня Балыкова

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

Святослав Игоревич

Надоест, избавишься

Ванек Окт

Устроиться на работу, или иными полезными делами заниматься.

Евгений Григорьев

Так же как от игровой, только интернет отключить надо у провайдера.

Максим Гераскин

Смотреть телевизор, читать газеты, сидеть во дворе с соседями и трещать про путена, лузгая семачки. Почему-то никто не спрашивает как ему отказаться от чтения или от просмотра телевизора или каких-либо иных развлечений, которые были в разные года, но как только средством информации, коммуникации и развлечения стал интернет, то его провозгласили болезнью. Видимо, когда человек ходит в кино, читает книги, ходит в гости к друзьям и звонит по телефону, это меньше похоже на болезнь, но стоило объединить это в одном, как вдруг стало похожим. Где логика?

Лена Савина (Иванова)

сделай его помошником, а не хозяином.

Лиза Филатова

Берешь ножницы и... шнурочек волшебный чик чик. А вообще бери таймер ставь на выключение и все. Час, два в день поставь и в следущий раз уже будешь в инет заходить со списком "дел", который должен успеть за отведенное время. Потом так войдет в привычку

Ad
Adiya

попробуй каким-нибудь способом уменьшить скорость интернета, при роботе в сети, тебя начнёт бесить это, потом ты захочешь делать что нибудь другое, а не ждать пока загрузится страница, может поможет, не знаю, удачи...