Ирина Голуб

Не много странная проблема... Читайте в пояснении. Пожалуйста прочитайте до конца внимательно

Мне 17 . Проблема моя в том что я очень стесняюсь женского пола, да и вообще очень не разговорчив я просто напросто не знаю что сказать! а особенно девушкам . Даже когда в общественном транспорте со мной рядом подсела молодая, красивая девушка мне было очень не ловко: ( а про общение я вообще молчу стесняюсь даже привет сказать. Это началось с 14 лет когда я начал заниматься спортом и кроме тренировок за границей нечего не видел общение было только с командой и с родителями, а в скором времени я отобрался на олимпиаду и забыл вообще что такое родина, друзья, школа.... Но сейчас я понимаю что без общения мой мир никчёмный скучный и т. д (это мне кажется первая причина) А вторая очень странная я занимаюсь онанизмом с ранних лет и очень много ...и из-за этого выработалась психологическая травма, а бросить не могу как наркотик. Ещё мне кажется что у меня противная внешность.
P.S.Люди пожалуйста помогите!

Юрий Селивёрстов

онанизмом я думаю занимаются практически все парни, а то что ты стеснительный это надо исправлять... почаще со знакомыми и друзьями ходить в клубы, самому пробовать заводить знакомства с девушками... даже просто на улице... попробуй, это не сложно.

Александра Глухова

Вы сами себе выдумали все проблемы. Девушки не звери, не монстры, общайтесь с ними также, как с друзьями и родителями. Противную внешность, тоже сами себе придумали, каждый человек красив по своему. И, чем больше Вы себя не любите, тем больше Вас не любят окружающие.