Настя Шмелева

Не заводится мопед (скутер) необычная проблема пояснения прочитайте внимательно!!!

Я ехал у меня порвался ремень думал не чего страшного, поменял ели ели, натянул его все прикрутил и он не стал заводится после того как я поставил новый ремень в вариаторе. Но в начале когда я его стал заводить он схватывал заводился но как кнопку стартера отпускал он глох моментально. Может быть это что то из за ремня?? ? ну или что то в вариаторе не так?? ? помогите с такой проблемой впервые сталкиваюсь что после ремня он не стал заводится...

и еще течет бензин с карбюратора это из зачего?

Камолжон

Тебе на сайт "Любители китайских скутеров" надо.

Александр Романцов

Ты нарушил распределение зажигания если я правильно понял о ремне.

Вера Панакшина

тебе лучше вконтакте в группе спросить

Ирина Ускова

когда пытаешься заводить пытается ехать в перед ???если да то перетянут ремень вариатора, поможет одно надо как то завести и покататься, что бы ремень растянулся немного

Денис

ремень неправильно одел
он должен свободно одеваться
отожми вариатор на первом валу, на втором оставь как есть

Политехника Флексико

Ты наверно упал вместе со скутером. Из за ремня не может быть. Или ремень стеганул по проводам и оторвал чего ни будь. Может ты сам чего нибудь оторвал, пока менял ремень.

Зоя Семенова

Причину можно определить только после вскрытия) )
Ремень по-разному порваться может. Бывает, что резина с него осыпется, а нитки (корд) остануться. Они наматываются на коленвал, и стопорят его. Или же резина буквально размазывается по вариатору. Так что сними вариатор, прочисть там всё, аккуратно установи ролики, чтобы всё было на своём месте, и без перкосов.

Александр Харитонов

Первое и основное: ремень должен одеваться без героического усилия. Сбрось его-заведешься без проблем.

Ве
Вера

скарей всего как сказал василий пупков