Andrey Ur,eviche

Как только начинаю волноваться - начинается нехватка дыхания, резкое сердцебиение (см. внутри)

Ощущение, будто падаю в обморок. "Ком в горле". Длится уже около 4-х лет. Первый приступ случился после пару баночек "РЕВО" - запомнил на всю жизнь. Потом то проходило, то начиналось.. . Боюсь... Обследовался, вызывал скорую, делали кардиограмму 3 месяца назад - говорят, порядок. Приступы такие бывают довольно таки часто. Особенно после "шумной" гулянки с похмелья (жуткое мучение) или когда нахожусь в угнетённом состоянии (стресс, волнение) . Хуже всего перед сном - бегу на свежий воздух, отдышусь, потом облегчение просто неописуемо... Часто в области левой кисти как-будто мурашки бегают. зато на следующий день усталость невыносимая и давит в груди чуть ли не весь день. Последняя неделя - жжение в груди, наверное - интоксикация от алкоголя. Трудно делать вдох. П. С, Флюрография норм. Я очень много времени из-за работы провожу за ПК в сидячем состоянии. Мне 20 лет! Каждый день - жизнь в ожидании и страхе новой волны симптомов. Случается каждый день почти в последнее время.. . Посоветуйте, что-нибудь, кто-нибудь!

P.S. Пишу после очередного ощущение приступа - начинался о разрыве сердца, даже не волновался. Меня подкинуло, голова закружилась, дыхание прекратилось, в левую кисть мурашки пошли.. . помчался за "Корвалолом" и сразу сюда.... Сел, расслабился, легче стало.. . Как груз с души сняло.. . Кошмар. И так почти каждый день!

Сергей Семёнов

Завязывай с алкоголем.

D"
Dmitry ""

Вам не надо читать про болезни, Вы всё проводите через себя. Поверьте - в 20 лет смертельных болезней быть не может, и сердцу болеть ещё очень рано!

Александр

А суточный мониторинг не делали? Позволяет выявлять все изменения давления и ритма сердца за сутки! Оченоь полезно!! ! А вообще, похоже не на сердечное, а на нервное заболевание. Попробуйте обратиться к нервопатологу, он назначит обследованте.

Наталья Петрухина

Поздравляю Вы заработали депрессию. Длится она обычно от 9 до 14лет. Но это если не подпитавать её не чем, стрессы, пьянки, и бешенством. Более тяжёлые формы депрессии обычно переходят в разряд шизофрении.

Ол
Олеся

Начинаешь волноваться, быстро ходи туда сюда, , чтобы израсходовать адреналин - в бездействии он начинает убивать.

Ирина Туева

Попейте Нерво-вит. И старайтесь не смотреть фильнмы ужасов на ночь, новости не смотрите и всякие криминальные передачи. Думайте о хророшем, больше двигайтесь и гуляйте. Гоните от себя плохие мысли. Удачи!

Виталик Демидов

а вы не проверяли на астму у пульмонолога? ну или у кардиолога, сердце проверьте