Маргарита Красикова

Мне 20 лет и я до сих пор не могу говорить букву Р поэтому у меня плохая речь!!! Можно ли все исправить? стыдно оче

Ой
Ойбек

Можно,
все в твоих силах
занимайся каждый день риторикой. скороговорки

Иришка

Обратитесь к логопеду

Анастасия

сходите к логопеду - он посоветует коррекцию

Ан
Анна

даже не пытайтесь. есть парни, которых возбуждает это.

Ко
Конфеточка

Это комплексы. Для меня лично это не имеет особого значения.
...
Я сам не выговаривал букву Р до 8 лет)...И врачи никак не могли исправить эту ситуацию)...В конце концов мой брат схвати руками мой язык и поставил место,где выдается этот звук)...Так я и начал выговаривать букву Р)

Дмитрий

Мне 42 я чётко не выговариваю р и совершенно не обращаю на это внимания, мои друзья и родные вообще говорят что прикольно, мне в жизни это не мешает, а если для Вас это важно, логопед,месяц и Вы АС!