Дмитрий Данилов

Задал вопрос в политике для чего нужна армия в мирное время и поразился: ответы на уровне детей детского сада!

Ну а в этой категории могут мне ответить на этот вопрос?

ОК
Олег Кудряшов

Для удержания порядка внутри страны и как "подушка безопасности" на случай внешних конфликтов. Такой ответ пойдет?

Халюк Кабоглу

А твой вопрос на каком уровне? Как ты считаешь?

Лидия Филимонова

Постоянная армия - это один из атрибутов суверенного государства. Демонстрация военной мощи государства - одна из древнейших хитростей. Это стратегия устрашения.

Маргарита Красикова

армия всегда нужна... она - двигатель прогресса и научнотехнического развития... к тому же у армии есть функции и исключительно для мирного времени.. .

я разумеется не имею в виду российскую армию... для чего нужно это безобразие я даже говорить не хочу...

Олег Юрченко

ДЛя охраны границ

Марийка Lopatkina

Государство не может защитить себя без армии, если армия (или большая её часть) гибнет – страна сдаётся. Поэтому в любой стране общество (если оно не под властью жидовствующих) старается создать условия для защиты достоинства своему воинскому сословию…