Роман Евменов

Когда ребенок поступает в дет сад какие вопросы ему задают, чтобы понять уровень знаний? в школе? или в саду не задают?

Евгений Добрынин

если ребенок идет в 1 класс, то не задают. это если переводят из другой школы ребенка, который уже проучился сколько-то, тогда задают, чтоб понять уровень знаний. в саду не задают.

Татьяна Королькова

- А как, - говорит тетя врач, - говорит собачка?

- Ав-ав, - говорит ребенок.

- А кошечка?

- Мяу.

- А лошадка?

- ФРРРР!

- Неправильно! - говорит тетя врач. И уже мне:

- Не совсем развит у вас ребеночек по возрасту. Лошадка же говорит "Иго-го! "

А я ей говорю:

- тетя врач, а вы сами когда в последний раз лошадку живую видели? Мы
вот позавчера. И честно скажу: она при нас раз десять сказала "ФФРРР! " и
ни разу не сказала "Иго-го! " Может, это лошадка недоразвитая?

Илья

одын вопрос - ,Сколько зарабатывают твои родители? "....)))))))))

Юля Макарова

какой уровень в детском саду? Спросили писает ли ребенок на горшок и кушает ли сам и все, нам два с половиной года ...Еще сказали, чтобы он называл родителей по именам, а он по домашнему называет - мусик и пусик - как родители между собой говорят )))

Мария Болотина

в садике только родителей спрашивают, а в школе собеседование, взять то обязаны, только по знаниям ребёнка определяют в какой класс (более сильный или слабый)

Александр Сергеевич

в садике не задают? Смотря какая школа. Муж записал. документы отдали. без ребенка. Со старшим ходила на собеседование к директору. Всякую хрень спрашивала. дите отвечал. Хотя нафиг? По прописке. все равно бы взяли.

Дмитрий Сиротин

вы лучше воспитателям вопросы задайте, чтобы оценить уровень их адекватности. И стоит ли вести ребёнка туда.

Александр Чупятов

Смотрят уровень развития в комплексе- даже то, как он находит себе партнёров для игр. Так как знания энциклопедические от него в этот период не требуются, в первую очередь анализируется социальная готовность- воспринимать взрослых-слушать и слушаться, уметь фантазировать, а не делать всё по указке (каждый шаг) , ну и самые элементарные знания- названия животных, счёт до трёх и т. д.
Ну и оценка даётся не за один день при первой встрече, ведь бывают очень развитые дети, но зажатые, он может знает Пушкина наизусть, но не скажет ни слова, потому что стесняется. Нужно время. (я про сад)

Sergey

Нас попросили только медосмотр пройти.