Владимир Шкваркуненко

Мы творцы свое реальности. Почему же так боимся нести ответственность за то, что "натворили" и валим все на судьбу, карму?

Вячеслав Фокин

А судьба прямо так заваленна и карма тоже. Каждый сам несет ее полюбе.

Ди
Дима

Мазохистская страсть брать Все на себя - это карма "исусов" )) чужая карма.. .

Aлексей Жуков

потому что до конца не осознаем этого и не берем ответственность!

Гюляр Гейдарли

Мне кажется, есть два типа мышления:

1. правильное мышление (нацеленное на нахождение оптимальных решений) ; люди с таким типом мышления используют свои умственные способности для нахождения
оптимальных способов действий в их жизненной ситуации, они предпочитают сначала думать, а затем делать - причём действовать наверняка.

2. оправдательное мышление - такие люди сначала делают, а затем ищут оправдания собственным действиям, которые не являются образцом разумности и рациональности. Естественно, что все найденные ими оправдания и "аргументы" настолько же разумны, как и сами их действия - это весьма заметно по используемым ими аргументам.

Спросите себя сами, или хотите - я Вас спрошу: в чём насчёт жизни Вы уверены на 100%? Количество Ваших ответов на этот вопрос подскажет Вам, какой лично у Вас тип мышления - т. к. Вы увидите какая у Вас склонность: либо сначала думать, а лишь потом делать, либо делать и подбирать любые оправдания (принципы, не на 100% верные) сделанному Вами.

Irina Shevchenko

ты боишься? я нет. я просто ее за собой не вижу и не чувствую.

Мария Гордеева

Судьба есть. А ответственность за то, что я делаю несу только я и больше никто. Интересно все же узнать, что вы имеете ввиду под словом, что мы творцы своей реальности, а что же тогда происходит когда наша реальность сталкивается с чужой, кто побеждает? Значит свою реальность делаем не только мы, мы же постоянно сталкиваемся с чужими реальностями, почему иногда и принимаем решения не в свою пользу.

Иляна Селезнева

а почему бы и нет? так легче переживать неудачи.
и в ответ никто не скажет против