Ольга Свибович

Интересно, а вода откуда взялась? Она в Библи как-то ниоткуда взялась)

Ел
Елышева

Бытие говорит, что Бог сотворил планету с водой: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2).

Елена Кутузова

Бог создал воду из "строительных кирпичиков Вселенной" - так называют химические элементы. Он взял 2 атома водорода и 1 атом кислорода и получилось Н2О.

Юрий Сизов

больше, чем от того самого бога, вам не скажут

Рустам

этот вопрос муссировался примерно три года назад когда одна тётка профессор по-новому читала текст бытия. . типа было тока разделение на воду и сушу

Павел

творение в Бытие -фактически, описание мира после потопа.
нет ни одного допотопного эпизода, реально обозначенного.

Екатерина Широкова

бог зачерпнул пригорошню и сказал да будет море! естественно подразумевал весь мировой океан!)))

Татьяна

Основатель Воды- основы жизни, великий бог Маниту.
А дух святой (по библии) носился над водой как в жопу ужаленный в бессилии своём.

Ирина Теплова

«Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? » (Иов 38:22, 23)
«Кто мудр настолько, чтобы облака пересчитать и наклонить их, чтоб дождь пролить» . (Иов 38:37)
«И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй» . (Бытие 1:7, 😎
«Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба? » (Иов 38:37)
«В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей» . (Бытие 7:11, 12)
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? » (Малахия 3:10)

Екатерина Игнатьева

Прочти на латинице слово вода (отдели падежное окончание и напиши прописью, а не печатными).