Марина Аникина

Голубой кит вкусный и полезный? На что похоже его мясо?

Димарик Дарманчев

Не знаю точно какого кита мясо (скорее всего финвал) , но в конце 70-х-начале 80-х оно продавалось на Сахалине и Приморье в виде больших кусков темного цвета. Конечно не говядина, но и с тюленем не стоит сравнивать, качественно лучше (если конечно без жира) . Вполне вкусное, во Владике продавались пирожки с китовым мясом очень дешевые - гуманитарная помощь студентам.:)

Катерина Гузеева

вкус похож на мясо тюленя

Александер П

на говядину, но есть лучше горячим, чтобы не чувствовать вкус рыбы

Александр П

Голубой кит полезный и вкусный (так я считаю) Его мясо похоже на говядину.

Камилла Кязимли

Тушонка нормальная, на говядину похожа.

Андрей Иванов

В любом случае голубой кит не является объектом промысла - он находится на грани исчезновения.