Андрей

Подскажите, задали прочитать ко 2-му классу произведения Л. Толстого, но не знаем где Не лениться, Мальчик и отец?

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает. Задали прочитать летом литературу ко 2 -му классу общеобразовательной школы и среди этой литературы такие произведения, как Льва Толстого "Не лениться" и "Мальчик и отец".
В книжных магазинах таких произведений не знают, а в интернете тоже не могу понять, что подразумевается под этими произведениями.
Мне не нужно разбор урока, по этим произведениям, который я нашла на сайте, а нужно прочитать эти произведения. Существуют такие или нет?

Скажите где конкретно можно найти на сайтах произведения Л. Толстого "Не лениться" и "мальчик и отец"?
Другие произведения я нашла и прочитала, а эти нет.

Иван Браголя

позвоните учителю литературы и спросите, что он имел ввиду, может у вас не правильно записано, всякое бывает.. . а про вас подумают, что вы ответственный человек, раз интересуетесь, а не просто забили на это дело, заодно поинтересуетесь самочувствием, учителю будет приятно.... так же можно позвонить другим ученикам, может они уже нашли и прочитали, спросите где взяли. но скорее всего какая то ошибка, интернет он же все знает, а раз нет значит что-то не так

Витя Лобенков

да, есть такие произведения, зайдите в библиотеку городскую