Georg

В ответах все негодуют -- если б Pussy Riot были в мусульманских странах, их бы там линчевали, т. д. (см. вн)

А вот Femen, которые провели топлесс-акцию (похожую на то, что делали Пусси Райот) рядом с мечетью, безвозмездно отпустили, ни сказав ни слова.

А вот еще кое-что (слишком длинный текст был, поэтому пару цитат вычленил из него) :

"уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

""Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н. Мустафин в интервью "МК".

-- http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml ссылка на слова Мустафина
Можно погуглить также

Мда. Уровень развития большинства российских обывателей находится где-то между 13 и 14 веками.

Юрий Касмынин

лицемерие - смертный грех

Т)
Таня ))

я за них рад! а мы будем линчевать.

Natalya

Да задолбали уже с этими долбоё@ками!! ! То они пи.. дой в музее трясут, то в храмах скачут! Пусть суд разбирается!

Александр Шумарин

В ответах все негодуют -- если б Pussy Riot были в мусульманских странах, их бы там линчевали, а если бы они были в Антарктиде они бы замерзли. А если бы они были на Луне они бы задохнулись... .
Какого.. . В России они.. . Метлу в руки и через двое суток на свободу.... Тоже нашли бандитов.

Елена Рекина

В мусульманских странах и женщин за людей не считают. Может с них будем брать пример? Про акции у мечети только дебилы могут писать

Anastasiya Omarova

Желающие линчевать, пусть линчиют своих жен и дочерей!

Илья Копылов

Это он для понтов сказал! Не успели-бы спасти! Безвозмездно "попустили-бы"!

Сайфулло Насридинов

Сказал же камнями побили бы сами прихожане а власти не вмешались бы!
А то что там говорит какойто муфти так он попросту лжет!

To
Tony

Каждый пиариться и преследует свои цели, проверь сам попробуй зайди в мечеть, будет тоже самое, если в вашу спальню в интересный момент бомж заявится. А говорить все можно, когда оно тебя не трогает. Их режиссеры надеялись шоу устроить, а не быть убитыми или судимыми, но быстро среагировали остальные то сбежали и почему то не возвращаются, они же ничего не сделали плохого, просто спели, станцевали, так пускай возвращаются и присоединятся к своим друзьям, зачем их бросили. Или как говориться танцевали вместе, а денежки и подарки врозь, каждый за себя. Ну хорошо, скажем ничего страшного не было, зачем так за океаном разволновались, они видимо привыкли рок концерты в молельном доме устраивать и пускай со своим уставом не лезут в наши храмы.
Крещенный, но атеист 66 лет.

Елена Липатникова

Как мне Вас жаль. Как это Вы, просветлённый человек 21 века, уживаетесь с дремучими людьми 13-14 веков. Но самое главное, как это Вы "точно" определили место своих соотечественников в истории. Паразительно!
Для справки.. . демократия и талерантность подразумевают УВАЖЕНИЕ ДРУГОГО, НЕ СХОЖЕГО С ВАШИМ, МНЕНИЯ.
PS. А ваш пример с эксбиционистками из Украины неудачен. К тому же российские дуры совершили свой "подвиг", скорее всего, именно потому, что подражали украинским гологрудницам.

Татьяна Зорина

Для точной оценки ситуации нужно знать ВСЕ исходные данные. Мы с Вами их не знаем. Следовательно, сопоставляя не совсем сопоставимое (цели и средства обеих фигурантов, общее между которыми - только пол) , ведем дискуссию на уровне бабушек, сидящих у подъезда, соответственно, слухов и сплетен.
Кстати, просветите меня насчёт "целей" Femen, если Вас не затруднит...

Да
Даша

Зачем, мечети ?
Вы подумайте, что бы им было 30 лет тому, пропой они в Троице-Сергиевой лавре "Брежнева прогони ..."
Не место красит песню, а песня садит человека.

Ольга Боева

РЯДОМ с Мечетью и В Мечети- две большие разницы.

Lyudmila Smirnova

По чужим словам как блоха по яйцам. Кгебист ляпнул и все подхватили. У нас такого блядства нет и нечего ссылаться.

Кристиночка

Да, их выставили из мечети мирно. Но какова их дальнейшая судьба? в дальний аул, за высокий забор. Их НИКТО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМЕТ. Зато тихо, гладко и нет таких дурацких вопросов как задат здесь.

Мебель Для Вас

Повторюсь...)) )

В ответах все негодуют -- если б Pussy Riot были в мусульманских странах,)) )

их бы там линчевали, а если бы они были в Антарктиде они бы замерзли.)) )

А если бы они были на Луне они бы задохнулись....)) )

Какого...?)) )

В России они.. .

Метлу в руки и через двое суток на свободу....) )

Тоже нашли бандитов.