Светлана Линник

Клещик на комнатных лилиях. Как бороться ?

Любовь Побат

Паутинного клеща народными средствами "не взять". Используйте препараты Актеллик и Фитоверм - иначе, пока экспериментируете с табачной пылью, клещ погубит растения. А заодно и другие, рядом стоящие. Изолируйте зараженные лилии. Обработайте подоконники и окна. Паутинный клещ быстро размножается, когда сухо и жарко. Необходимо регулярно проводить опрыскивание, чтобы повысить влажность воздуха.

Вадим Кузьмин

табачная пыль

Omar Roshaan

1. Повысить влажность.
2. Опрыскать растение мыльным раствором.
Осторожней пользуйтесь инсектицидами, растения по разному их переносят.
3. Удалите сильно пораженные листья.