Алексей Алексеев

Если я насильно пытаюсь изменить себя. При этом мучаюсь сам что это. не мазохизм самого над собой .

При этом мучаюсь сам что это. не мазохизм самого над собой .

Аkram Zaidov

Не нужно менять себя. Полюби себя такого, какой ты есть и будет тебе счастье.

Па
Павел

Если хочешь изменить себя в хорошую сторону, то это не мазохизм, это хорошо, нужно лишь набраться терпения и идти дальше. А вообще, мазохизм-это понятие растяжимое...

Ва
Вася

Если мучаешься, то не мазохизм, вот если бы удовольствие получал ...

Baba.nina Pixto

Пытаясь стать себе другом, станешь сам себе врагом; старайся не стать себе врагом, и ты станешь себе другом.

Ирина Голуб

если меняешься для себя то нет не мазохизм, если меняешься потому что этого хотя другие!!!! пусть сами меняются!!!!

Светлана Заикина

не надо сразу.. . чтобы решать интегральные уравнения надо ж в начале выучить таблицу умножения? ну дак и здесь так же.. . постепенно с легкого начинай. И не форсируй.. . даже в спорте когда пере качаешься, в первый раз - уже и не хочется.. . *(в смысле по началу у кого опыта нет) Поэтому шаг за шагом. Есть один дядя в 6 веке жил. Он предложил например 30 шагов. и в каждом шаге по масса под-пунктов. в принципе чтобы довестсь до совершенства нужен минимум несколько лет.. . потому юноша не отчаивайтесь и самое главное - НЕ ЖМИТЕ на тормоз.. . (типа, не для меня) САМЫМ сильным стимулом это страх смерти является. (именно здесь и сейчас, а не в абстрактном будущем и неизвестно и где) ПОЭТОМУ начните с дыхательных упражнений....