Надин Бирюкова

"Ударили по одной щеке - подставь другую" - это что было? Мазохизм?

Алена

нужно подставить такое место, по которому бить не захочется))

Marija Kartal

Иисус не писал руководств по уличной драке.

Андрей

так то, можно подставить и не свою....

Наталья Воронова

НЕуважение к себе.

Дмитрий Зималюкин

Подставь другую, но дай ударить.

Екатерина Виноградова

Скорее, идиотизм. Но ведь это для рабов придумано.. . Так что, вполне рабочая модель их "воспитания" )

Andrey Bondarenko

А говорят там приписка была но власти вырезали - "...Но не дай ударить"

Виталий Баранецкий

Мне кажется это неправильно истолкованное выражение!

Алексей Сидоров

1. Нет, это призыв к отказу от насильственного садизма, кровной мести и т. д.

2. Жаль, что воинствующие атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры.
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом антихристианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

На
Надежда

Это "каратаевщина". Целая теория. Я не сторонница всепрощения и не надеюсь, что своим долготерпением спасу мир.