Общество

Ударили по одной щеке, подставь другую = будь лохом?

Dima Ceban
Если ваш недруг, скотина такая,
Зло причинит вам, вы масла в очаг
Не подливайте, ему потакая,
Не распускайте ни рук, ни нунчак.

Если по левой щеке он вам врежет,
Зубы круша коренные во рту,
Плюньте на хруст на зубовный и скрежет,
Правую щеку подставьте скоту.

И, не вступая в полемику с психом,
Молвите, встретив растерянный взгляд,
С кротким участием в голосе тихом:
– Руки-то целы? Не сильно болят?. .

Тут угрызенья нахлынут на сволочь,
Словно цунами на остров Хонсю,
И он постигнет, нырнув в них как в щелочь,
Меру отвратности собственной всю.

В стены начнет он стучать головою,
Плача о том, как жестоки вы с ним;
Станет кататься он по полу, воя,
Острой к себе неприязнью казним.

Вы же, с садистской улыбкой взирая,
Лишь облизните в экстазе уста
И оцените в преддверии рая
Всю красоту парадоксов Христа.
Lena Simonova
Лучший ответ
каждому свое.... а ведь этот метод срабатывает и очень эффективно, тебе-зло, а ты-добром, врагов это обезоруживает
Elena Komarova
Детсад.. . еще про аборты спроси.
Этого еще не хватало, чтобы кто то по лицу бил.
Анна Кожникова
Не по яицам же.
Alex Novikov
А счас, встану на колени....
ударь ты
Babayev Emil
Это устаревшее мнение. Того, кто его придумал, давно нет в живых.
личный выбор каждого )))
Нет, это не так.
Ударили по щеке (смотря кто ударил и за что (это во-первых) .
Во-вторых, если за что-то действительно плохое, там тогда надо разобраться.
А если ни за что, то просто уйти и нечего марать руки.
И это не значит быть лохом, потому что знаешь махать своими палками может каждый, а сдержать свой гнев - нет.
Есть притча (за точность не отвечаю, но смысл передам) Обратился к христианину человек с вопросом, дескать если я тебе сейчас дам по щеке ты подставишь другую, тот ответил утвердительно. Тогда человек ударил верующего сначала по одной щека, потом по второй и ударил в третий раз. В ответ человек получил увесистую затрещину, так, что улетел в кусты. Выбравшись из кустов, он, с возмущением сказал: "А как же Библия!? ! На что христианин ответил: "А насчет тртьей пощечины в Библии ничего не написано! "
Еще неизвестно кто лох, искренне верующий человек, или кто-то иной.
главная суть этого высказывания в том что, нельзя отвечать Злом на Зло. эту заповедь вовсе не надо воспринимать буквально.
Ahat Rasul