..
...я.... ....я....

девочки, скажите честно

мне до родов остался месяц... я не так боюсь боли, как многие пишут, а неястности... ну неужели на самом деле так больно, что терпеть невыносимо? с чем эта боль сравнима? с зубной? или еще хуже? и как понять, когда они начнутся?

а я хоть от боли сознание не потеряю? просто я очень мнительная!!!!

Ксения

Сколько женщин, столько и разных ощущений. Мой вам совет - не читать и не смотреть сейчас ничего про роды. Зачем заранее бояться? Может, именно у вас получится родить легко.

Серега Казак

Хих.. . зубная.. .
Кто-то вон высчитал, что боль от родов сравнима с переломом 20 костей.
От зубной боли ещё никто не умирал, а вот от болевого шока во время родов.. . такое бывает.
Начало родов не пропустите. Воды отойдут.

Алексей

Я вот мужу объясняю с чем эта боль схожа. Вы пили когда-нибудь слабительное? вот как только начинает действовать так весь живот крутит, ноет, тянет.. . типа такого. А так вот у кого были болезненые месячные, тот поймет что это практически схватки.
Терпеть уж можно, все ражают)))

ti
tinik12

На смену боли придет огромная радость

Сергей Грушин

Одна девушка здесь на сайте писала, что зубная боль гораздо хуже и что когда у стоматолога, то страшнее, а она четвертым уже беременна: ) я ей верю! И еще кстати существуют современные методы обезболивания.

Каменный Лев

у всех по разному, нет смысла спрашивать, у кого невыносимо, а кто как в туалет сходить. боль сравнима с сильно болючими месячными. уж не пропустишь)

Ла
Лада

Боль при схватках похожа на болезненные месячные+боль при диарее, усиленные в несколько раз.
При потугах - как будто в туалет по-большому ходишь, но кажется, что лопнешь.

Анюта Анюта

если бы все было так ужасно, человеки уже бы давно вымерли))))) )
больше пугают "бывалые" мамашки... .
все терпимо, главное слушаться врачей и дышать правильно, а еще не лежать на схватках. боль схваток похожа на боль при месячных, только сильнее в несколько раз.
но, повторяюсь, все терпимо

Ак
Акрам

Боль есть, но вполне терпимая. Это ведь естественно все. Боль такая же как при месячных, только немного сильнее и схваткообразная. Ну и таблетку не выпьеш)) . Само рождение ребенка вообще практически безболезненно.

Ирина Свирина

да ладно вам! зубная боль гораздо противнее. Сравнимо с болью в животе при отравлении, когда пардон, понос. Схватит - отпустит, схватит-отпустит. и так 3-5 часов, а потом просто потуги - как очень сильно потужится хочется в случае запора. Особой боли, чтоб в обморок падать нет. да и не о боли думайте. надо всё правильно пройти, акушерок слушаться, чтоб ребёнок в родах не пострадал, а вы то уж через день все "боли" забудете.

Ре
Регина

Настройте себя только на хорошее)) ) пердставьте, как вы, проснувшись, отойдя от родов счастливы безумно. как вам приносят ребеночка)) )
все рожают, и вы родите)) )
удачи вам)))

Даниил Малахин

у каждого по разному. некоторые мучаются от боли а некоторые без боли. ну по своему опыту-да больно'мутно помню какой день был и что дождь шел. а если бы муж был рядом - убила бы: -) так что у всех по разному. удачи

Светлана Янькова

сделай эпидураль и болей не будет, , вот этот укол делают в спину, но только слышала не всегда удачно...

Анастасия Соколова

вас только боль пугает? странно вы приоритеты расставляете. главное чтобы малыш был жив и здоров, а боль надо терпеть.

Дмитрий Данилов

никто вам не скажет как вы будете боль ощущать это индивидуально для меня самое больное было это потуги! а момент выхождения ребенка можно сказать даже приятно от того что ощущаешь облегчение после того как тебе разрешают тужиться (после потуг)!

Елена Тимошина

Таня, все рожают много веков уже рожают.. да больно.. если месячные болезненные знаешь что такое, то сильнее боль раз в 50 будет.. но эта боль физиологическая.. природная.. и после родов сразу же как только ребеночек твой родится, ты ее забудешь.. если хорошая акушерка будет роды вести, а ты ее слушать что и как делать, то родишь без осложнений. .
зубная боль противоестественная и поэтому намного больнее и неприятнее. .
когда роды начнутся тебе инстинкт подскажет.. ни одна еще женщина на свете начало родов не проспала.. воды отойдут и схватки начнутся.. ни с чем не спуташь. .
главное саму себя настраивать на легкие и благополучные роду.. и думать не о себе в этот момент, а о своей деточке, которой тоже страшно на свет белый выходить и мамин страх ее еще больше пугать будет.. и главное, не слушай никого ни на каких форумах, где всякую лабуду и ужасы про роды пишут и рассказывают и к себе это ни в коей мере не применяй.. повторяй про себя, что ты здоровая молодая женщина и роды для тебя пройдут просто как покакать сходить..

Ирина Дорожкина

У меня подруга через месяц после родов говорила, что ей хотелось бы еще раз это пережить, боль есть, очень больно, но зато какое счастье, когда как она говорит малышку показали и на животик положили.... так что нечего бояться, обратного пути нет) ) все получится)

Мария Борисова

я тоже думала а вдруг сознание потеряю, но ничего такого не случилось, все хорошо прошло, родила сама))) ) не так ето больно

Гульчачак

не переживай все вполне терпимо сколько женщин родили все живы и здоровы, главное хороший настрой и ничем себя ни пугай а кто там что рассказывает у всех все по разному, как мне подруга рассказывала что жуть как больно рожать а поехала я сама на роды и оказалось что все терпимо, так будет и тебя, езжай с хорошим настроением и все будет ок!

Наталия Сушко

зубная там и близко не стояла...

Се
Сергей

Как будто сейчас спина отвалится

Axinya Igorevna

да то что говорят эта одно у каждого свои схватки и каждый мучиться по разному главное не бояться и все будет хорошо и настроить себя на лучшее а не на худшее и все тогда будет хорошо говорят при родах нельзя бояться а то еще больше будешь мучиться а потом и радость маленькая появляется

Валерия Оганесян

эта боль закончится. мне потом долго второго не хотелось.

Ксюша Суперская

Не боись! сейчас цивилизованно обезболят!

Aleksei Minin

Конечно боль адская, но быстро забывается! мне когда дочку на живот положили сразу после родов я и забыла тут же, что несколько минут назад кричала на весь роддом))