Ле
Лена

спейс вагон 92г 1,8 богатая смесь большой расход. черный дым, расход огромный и еще прыгают обороты от 1 до 2х

Игорь Пашковский

Капец мозга.. . То есть мотора.
Проще выбросить его в утиль - и купить "контрактный" двигатель с автосвалки.

Олег

черный=не относитса к поршневой. Поршневая=масло=сизый.
самому=можно воздушный сменить (если в ноль забитый) и помыть повытирать эмульсию-наподобии регулятор хх и дроссельный, на всякий сменить в/в пр. =остальное спецам

Сергей Давлетшин

Черный дым это богатая смесь, богатая смесь это либо много бензина, либо мало воздуха, мало воздуха бывает от забитого воздушного фильтра, а вот на тему поступления большлго кол-ва бензина в цилиндре может быть ооооочень много вариантов, самые распространенные это

1.льющие форсунки
2.неисправный датчик кислорода (лямбда)
3.неисправный датчик расхода воздуха (ДМРВ)
4.неисправный регулятор давления топлива на рампе
5.неисправный температурный датчик.
Вот с работоспособности этих пунктов и начинаем проверку, я бы начал проверку с пункта 3,т. к. при неисправности дмрв как раз и могут прыгать обороты, но другие пункты исключать нельзя.

Анастасия Лебедева

кроме того что написал Никита - проверьте такую вещь как магистраль обратки в бак - когда она у меня засралась все было именно как в вашем случае