Сергей Крутяков

смогут ли дети отказаться от религиозных уроков в школах?

Евгений Сазонов

Однозначно нет. Мы больше не живем в светском государстве ((

Анастасия Самсонова

а где такие уроки ?
Город ?
школа?

религия если где и есть, то только факультативно по желанию как кружок

Александра Кузнецова

они от матиматики откзываються и рускому судя по их воспитанию и знанием такчто говоритъ уже за другое

Ан
Андрей

Неа. Слушком уж они подсели на них))))

В2
Волчара 2010

Нет и не будет никаких "религиозных" уроков. Есть предмет "Основы светской этики и мировых религий", что изучать основы какой-то религии ии светскую этику решают родители четвероклассников. Так как дети в таком возрасте, еще не вполне способны к осознанному выбору.