Ол
Ольга

Опрос мнения. Нужен ли детям в школе религиозный предмет?

Как вы относитесь к тому, что в школах ввели предмет религия? ?
ЗА или ПРОТИВ???

Сегодня факультатив-завтра экзамен.
Я против.
Спасибо всем за ответы.
У моего сына будет выходной на этом уроке.
Я за то, чтоб каждый религиозно верующий человек прочитал " библию"(книгу) своей религии.
А то стадо безграмотных верующих.

Олег Захаркин

сначала нужны соответствующие УЧИТЕЛЯ

Мухаббат Насырова

Не нужен. Так как у всех верования разные, и отличные друг от друга, такого рода предмет будет восприниматься как навязывание религиозных взглядов.

@мисс Красивая@

Боже упаси!!: )
Засёр мозга моему дитяти, ему и без этого сомнительного предмета есть чем заняться

Иван Атаманов

Как можно относиться к программе отупения образования.. . Конечно-ПРОТИВ

Екатерина

Меня бабушка в церковь водила...

Екатерина Нежура

Только изучение основ мировых религий. Всех. И то, наверное, это следовало сделать в рамках истории.

Павел Захаров

за. пусть дети будут осведомлены и о христианстве, и о мусульманстве, и о буддизме.... хотя бы будут знать, что "шахиды" не исповедуют каран, они его даже не читали и причислять мусульман к терроризму как минимум глупо. а так же будут знать, что крест на шее еще ничего не значит. вообщем много полезного они из этого извлекут.

Алена Князева

Против категорически.
Тем более в такой форме, как это сделали.
Две трети выбрало основы этики.
Сделали основы православия и историю религий.
Якобы - не нашли педагога по этике!
Урок - обязаловка, а не факультатив!

Электрик В Вашем Доме73

Нет... пусть подрастут и определятся, что им надо.

Па
Павел

Не надо переверать.
Не предмет, а факультатив (т. е. по желанию).

Ле
Лена

НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ни в коем случае!!!!

Helena

За.

На
Настёна

Не нужен.

Абдылазова Омуркан

Категорически против

Shain Khasiev

Знать историю развития цивилизации полезно. А возникновение и развитие религий это часть истории. На этих уроках ведь не учат молитвам.

Алексей Кутьев

Если будут рассказывать об истории ВСЕХ религий, об их обрядах и т. п. - я за. По многим причинам. Например, невозможно понять сюжеты многих и многих произведений искусства, литературы, не зная хотя бы основ греческой, римской мифологии, Библии.
Но ведь этого не будет! Получится агитация за какую-то одну, что в принципе неверно

Максим Журавков

Двумя руками против.

Виктория Наезжая

антирелигиозный . да

Екатерина Лебедева

По линии предмета история. Часы в этом предмете для общего кругозора если только, одинаково рассказывая о всех конфессиях нашей страны. Выделять никакую религию нельзя, сие будет поводом для ненависти. Ибо если страна многонациональная, то почему она должна быть и не многоконфессиональной ?

Алексей Ланкин

Я-за. Только не одной какой-то религии, а всех. В общих чертах. Чтобы не было разделения детей ещё в школе.

Uktam Uktam

Не продумано, не подготовлено, учителей нет. Поэтому получится по Черномырдину: хотели как лучше, а получится как всегда. Церковно-правительственная глупость.

Ми
Михаил

Сначала введите в ВУЗах-подготовьте родителей... А то получится как всегда