Руслан Выгодин

в государственных религиозных школах уроки секса?

Начиная со следующего учебного года, в расписании учащихся средних классов государственно-религиозных школ появится новый предмет: уроки полового воспитания. Программа обучения одобрена раввинами.

На уроках полового воспитания подросткам расскажут о том, как правильно ухаживать за избранницей, об отношениях в семье, о средствах контрацепции, о "женской скромности" и правах женщин.

По информации газеты "Едиот Ахронот", инициатива введения нового предмета принадлежит начальнику отдела религиозного образования министерства просвещения раввину Аврааму Лившицу. А в основу учебного плана легла книга, написанная для юношества раввином Эли Шейнфельдом, который убежден, что дети "умеренных сионистов" должны быть подготовлены ко взрослой жизни. По его словам, если с подростками не говорить "об этом" в школе, то потом никто не обсудит с ними эти темы.
можно подумать в религиозной литературе мало про секс сказано?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Смирнова

Уважаемый, а для чего Вы на РОССИЙСКОМ сайте это пишете?

Михаил Якунин

будут прогуливать и правильно.

Ольга Громова

А что в религиозной литературе сказано про секс?
Безусловно, такие уроки нужны, в любых школах - религиозных и нет.
Всё равно сейчас половую жизнь молодёжь начинает рано, так пусть хоть знают, что к чему: беременность, предохранение, ЗППП, и т. д.
Тем более что с родителями на такие темы дети говорить стесняются (или, что чаще, стесняются сами родители).

Елена Царёва

не все конечно, но может что-то из этого детям и пригодиться и перестанут беременеть в 12 лет

Валерий Закарлюка

Это не правильно.

Игорь Игорь

Кто там этого сексу учить-то будет? Замызганные фригидные советские климактерички чтоли?

На
Наталья

И шо? Это же де? в жидостане? ну так а мы тут причем?

Анна

Ну, там "опытные" дяди, батюшки дадут советы, как привильно не уронить семя мимо женской плоти.. . как подрочить, не нарушая святого пясания.. . как правильно сосать, не нарушая канонов...