Анна Рыжкова

Уроки секс просвещения в школах Германии

Хотел бы узнать какой примерно процент школ Гемании преподает уроки сексуального обучения в начальных классах, или этот урок обязателен во всех школах?

Евгения Асеева

у-у-у какой дремучий бред ответом выше. .
Sexualerziehung (именно воспитание, половое, а не обучение сексу) - обязательный предмет обучения в любой школе Германии! Пусть хоть частная, хоть государственная, хоть религиозная! Это обязательная составляющая школьного стандарта, и если школа его не принимает, ее просто недопустят к обучению детей! !

Что касается тем обучения, чему там детей учат, так вот - там НЕ УЧАТ детей трахаться, что за бред! ! Конечно там рассматривается анатомитечское устройство мужчины и женщины, как происходит половой акт, НО НИКТО не заставляет детей смотреть все это на практике! ! Где это вообще люди берут? У меня две дочери прошли эти уроки в начальной школе в Германии. Перед началом нам давали ознакомиться и расписаться листки с описанием программы, что будет изучаться. НИКАКИХ видеофильмов и практических занятий по надеванию презервативов! ! откуда вообще этот бред берется?

А вот что важно и нужно в этих уроках - так это объяснить детям - что твое тело, это твое, и никто не вправе заставить ребенка что-то с ним сделать (чтоб ребенок понимал, что может понадобиться чужому дяде, который вроде невинно предлагает поиграть) , что ранние беременности - могут быть причиной бесплодия, и что беспорядочные связи - причина заболеваний.

И все это тоже есть в прогрмме этих уроков, и думаю, что глупо отрицать, что намного безопасней, когда ребенок узнает это в школе от подготовленного специалиста, чем в подворотне от "более опытного" товарища...

Vesna

Здесь дело в том, что есть умные люди, которые не хотят, чтобы у их детей были серьёзные конкуренты. Дети этих людей учатся в закрытых частных школах по программам, напоминающим советские. А в обычных школах скотину достаточно научить размножаться.