Николай

Как сделать простейший химический анализ воды самостоятельно? Какие нужны реактивы?

Пробурили скважину, живем в селе, на анализ в город далеко, а вода горчит и солоноватая

Иван Асташов

Для питьевой воды ПРОСТЕЙШИХ анализов НЕТ.

Ден Кочуев

Химический анализ - надо - шелочь, кислота, индикаторные полоски или индикаторы. Водяная баня для опредения остатка. Огонь - для опред органики. Весы микро (точные) . А вот на орг содержимое - не получиться дома, реактивы сложные