Ольга Дегтярь

почему температура залитой в термос жидкости изменяется очень медленно

термос представляет собой сосуд с двойными стенками воздуха из пространства между стенками откачан почему температура залитой в термос жидкости изменяется очень медленно

Жан Любимов

Так как воздух откачан, то между стенками образуется вакуум, следовательно сосуд обретает большую теплоемкость, что позволяет содержимому долго держать заданную температуру!

Лариса Попова

Потому, что теплопотреи малы.

Евгения Мордакина

в колбе находится не чистый, а так называемый технический вакуум, т. е. сильно разреженный, но все же воздух

Вика Флеринская

Между стенок термоса есть вакум воздух хорошо пропускает тепло следовательно вакум нет, тем самым температура термоса меняется очень медленно