Евгений

мог ли пётр первый работать с микроскопом

Shurikvmb Shurikvmb

Да, мог. Микроскоп был изобретен в начале 17 века.

Nekruz

Даже работал.

Наталья Наталья

Работал?? ? Нет, скорее, это можно назвать словом "баловался".

Ил
Иллиан

Нееет пфф. . Он чаще всего работал с диференциальным синхрафазатроном

Георгий Асанбаев

мог или не мог работать - хрен его знает!

Но! - "История микроскопа в России началась с путешествия по Европе Петра I, где он встретился с Антонио Левенгуком (летом 1698 г. ) и имел с ним двухчасовую беседу, в ходе которой Левенгук демонстрировал Петру чудеса микроскопа. Беседа Петра I с Левенгуком имела и практические последствия для российской науки. Русский царь велел приобрести ряд микроскопов в Голландии, а также пригласил в Россию голландского оптика Л. Шеппера, который уже непосредственно в России стал изготавливать оптические стекла для микроскопов.
Возможно, что под влиянием впечатлений от знакомства со знаменитым европейским учёным, Петр I повелел учредить в России научное учреждение европейского типа – Академию наук («Академию наук и курьезных художеств» , как она вначале называлась) .
Так началась история «мелкоскопа» в России ."

Жанна Ямбаева

Отчего ж, вполне мог им гвозди забивать.

Дмитрий Славкин

Да, он мог. Он мимо микроскопа пройти не мог, не посмотрев что это такое