Св
Свет

У вас было ли такое что если соберётесь навсегда куда нибудь в другой город жить отдельно ссоры с родителями упрёки вечн

Вечные ссоры упрёки,
Сколько вам лет? И приходилось ли вам с этим сталкиваться? Как вы с этим боролись? И как с этим бороться? Если жить отдельно!

Марина

в подростковом возрасте (лет 14-15) иногда бывали такие мысли, но разум и рациональность перевешивали)) ) После 18 имхо считаю нужным уже самостоятельно решать, как устраиваться в жизни. А ссоры и упреки на пустом месте не возникают.

Татьяна Семенец

Чем дальше от родителей - тем любимее будешь.

Ан
Андрей

Если Вы совершеннолетний и способны САМИ себя содержать, то собирайтесь и езжайте куда хотите просто поставив родителей в известность. А если Вы материально зависимы от родителей и в дальнейшем без их помощи обойтись не сможете, пусть даже и, как Вам кажется, "на первое время", то Вы ОБЯЗАНЫ их слушать. Это Ваша "плата" за то, что они избавляют Вас от необходимости добывать себе "хлеб насущный". В жизни за все надо "платить". В том числе и за независимоть. "Плата" не всегда измеряется рублями. Когда и своими чувствами и желаниями приходится расплачиваться.