Иван Сараев

Если в одной ограде на клабище лежат два человека, то можно ли положить третьего к ним в ноги?

(Все являются родственниками)
Поясните, пожалуйста, свой ответ

Nyo

да можно если место есть

Ирина Стырова

расширьте площадь или попросите разрешения у священика и также у служителей кладбища.

Олька Амелина

Конечно же нет ! !
Посмотрите на расположение могил на кладбище. Все захоронения идут параллельно друг другу, покойники лежат головой на запад. А вы хотите положить третьего перпендикулярно двум имеющимся.... ((( Вам никто не даст так сделать. Мало того, это еще противоречит погребальным обычаям и является неуважением к умершему.
Христианское правило класть мертвых головой на запад связано с преданием о том, что тело Христа было похоронено головой на запад и, следовательно, лицом на восток. В одном духовном сочинении XIV века говорится: "Всякий должен быть погребен так, чтобы голова его была обращена к западу, а ноги направлены к востоку. Он при этом как бы самим своим положением молится и выражает, что он готов спешить от запада к востоку, от заката к восходу, от мира в вечность".

Ольга Сиротина

ак и нцужно сделать