Адилет Султанов

Почему садоводы рады, если зимой на полях много снега?

Елена Тимошина

не мерзнет их урожай будущий

Мальвина

Снег - теплая шубка, которую хорошо бы не "снимать" как можно дольше.
Земля под снегом меньше промерзает, поэтому, когда снег начинает таять, влага легче впитывается в почву.
А растюхам что нужно? Тепло и влага.

Константин Лабзин

Значит по весне в земле влаги много будет!

Сергей Иванов

Патамушта сачкануть мона - пока ишшо растаеть...

Аида Мамасадыкова

Не померзнет то, что в саду растет ( цветы, розы, клубника, да мало ли у кого чего) . Много будет воды весной, почва хорошо пропитается влагой

Илья

под снегом не холодно, снег растает и будет много влаги

Админ

Снег это лучшая защита от мороза 1см =1градус

Сергей Бережной

В детской книжке было- "Спасибо Мороз, что снегу принес: много снега-много хлеба! "
Я всегда радуюсь, когда снег идет, а дети ругаются на снег- опять машины откапывать,
Снег все в саду прикроет, душа спокойна-ничего не вымерзнет и воды будет много, еще помню бесснежную зиму 4 года назад- все промерзло, вымерз лук, нарциссы, чеснок, много выпало земляники, пострадали все плодовые и так и не смогли оправиться даже через 2 года.

Вадим Леонтьев

Почва не промёрзнет. Влаги будет много. А главное зимой это хорошая "шуба" для растений.

Светлана Неврова

Рады должны быть всё , благодаря снегу верхний плодородный слой не здувается .